中原工学院11#学生宿舍楼电梯采购及安装项目项目(招标编号为豫工程20200518001)于2020年07月13日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南宇通实业有限公司 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
1236000.000 |
1222000.000 |
1196600.000 |
项目负责人 |
杨柳 |
倪方良 |
崔丽敏 |
质量 |
合格,符合设计及验收使用标准 |
合格,符合设计及验收使用标准 |
合格,符合设计及验收使用标准 |
工期(交货期/天) |
240 |
180 |
180 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
苏州帝奥电梯有限公司 |
中国联通中原数据基地(二期)电梯设备购置与安装 |
中国联合网络通信有限公司河南省分公司 |
2017-04-19 |
1588000.00 |
河南宇通实业有限公司 |
焦作丹河电厂异地扩建 2×100 万千瓦机组上大压小工程 |
国家电投集团河南电力有限公司沁阳发电分公司 |
2018-04-04 |
577600.00 |
河南宇通实业有限公司 |
河南中医药大学医学实验动物中心项目电梯采购与安装工程 |
河南中医药大学 |
2019-06-10 |
1080000.00 |
河南宇通实业有限公司 |
郑州大学医学科学院实验动物平台建设-五标段:电梯采购与安装工程 |
郑州大学 |
2020-07-20 |
477800.00 |
河南宇通实业有限公司 |
南召县人民法院外挂电梯 |
南召县人民法院 |
2018-04-27 |
471600.00 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
大名县人民医院救护车、电梯采购项目(二标段) |
大名县人民医院 |
2017-07-04 |
548200.00 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
贵州省孤残儿童康复中心电梯采购及安装项目 |
贵州省民政厅 |
2017-07-24 |
2470000.00 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
牡丹江市城市投资集团有限公司电梯及服务项目 |
牡丹江市城投置业有限公司 |
2017-04-27 |
11450400.00 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
航空经济服务中心项目电梯采购与安装工程 |
河南民航发展投资有限公司 |
2017-09-30 |
4275000.00 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
河南大学国际学院文理科教学实验组团电梯采购及安装工程 |
河南大学 |
2018-09-14 |
4184000.00 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
55031 工程电梯项目 |
战略支援部队信息工程大学供应保障处 |
2019-04-10 |
1538500.00 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
奥马和园项目电梯采购及安装 |
郑州奥马置业有限公司 |
2017-07-24 |
12701000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
3.1投标人须具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 3.2投标人是制造商的,必须具有国家质检部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证B级及以上资质和特种设备(电梯)安装改造维修许可证(安装、维修)B级及以上资质;投标人是代理商的,必须具有国家质检部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证(安装、维修)B级及以上资质; 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(包含“企业基本信息”和“股东及出资信息”); 3.4投标人被列入《信用中国》“ 失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”和《中国政府采购网》“政府采购严重违法失信行为名录”的,其投标被否决;(注:本项由代理机构在开标现场查询)。 注:本项目不接受联合体投标,不允许非法分包和转包。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
响应招标文件 |
2 |
河南宇通实业有限公司 |
响应招标文件 |
3 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
响应招标文件 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南原力电梯有限公司 |
代理商未提供电梯安装改造维修许可证。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南宇通实业有限公司 |
25.00 |
24.00 |
25.00 |
25.00 |
26.00 |
2 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
23.00 |
3 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
20.00 |
21.00 |
20.00 |
20.00 |
21.00 |
4 |
河南九鼎电梯工程有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
20.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南宇通实业有限公司 |
39.00 |
39.20 |
39.00 |
40.00 |
39.00 |
2 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
38.00 |
37.80 |
38.00 |
38.00 |
38.00 |
3 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
38.50 |
38.70 |
39.00 |
38.00 |
39.00 |
4 |
河南九鼎电梯工程有限公司 |
37.50 |
37.50 |
38.00 |
38.00 |
38.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南宇通实业有限公司 |
27.91 |
92.15 |
2 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
29.01 |
89.17 |
3 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
29.00 |
88.04 |
4 |
河南九鼎电梯工程有限公司 |
26.34 |
83.34 |
八、评标委员会名单:冯东翔、韩建杰、王永满、杨安杰、周桂华
九、公示时间:2020年07月15日 至 2020年07月17日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
河南蒂菱机电设备安装有限公司 |
工期:接招标人通知后 180 日历天内交货;安装工期:接招标人通知后 60 日历天内完成安装调试工作。 质量要求:合格,符合设计及验收使用标准; 质保期:1 年 |
2 |
苏州帝奥电梯有限公司 |
工期:接招标人通知后 180 日历天内交货; 安装工期:接招标人通知后 60 日历天内完成安装、调试工作; 质量要求:合格,符合设计及验收使用标准; 质保期:1 年 |
3 |
河南宇通实业有限公司 |
工 期:接招标人通知后 180 日历天内交货;安装工期:接招标人通知后 60 日历天 内完成安装、调试工作。 质量要求:合格,符合设计及验收使用标准 质 保 期:1 年 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:大成工程咨询有限公司
联 系 人: 刘女士
联 系 电 话: 0371-65585915
2020年07月14日